В Новосибирске состоялась окружная конференция НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Новосибирске состоялась окружная конференция НОСТРОЙ

В Новосибирске состоялась окружная конференция НОСТРОЙ

Окружная конференция саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа прошла под председательством координатора Национального объединения строителей в регионе М.Г. Фокина, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В мероприятии приняли участие представители девятнадцати из двадцати саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа. В рамках встречи вице-президент Национального объединения строителей В.С. Опекунов подробно рассказал о деятельности НОСТРОЙ в области совершенствования законодательства в строительной сфере, в частности о работе над законопроектом № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью 1 ФЗ «О саморегулируемых организациях» (в части уточнения отдельных положений деятельности саморегулируемых организаций и национальных объединений саморегулируемых организаций …),  который подготовлен для рассмотрения во втором чтении Государственной Думой РФ, и законопроекте «О строительном подряде…», выделяющем закупки в строительстве в отдельный Федеральный закон.

Основное внимание в ходе конференции эксперты уделили вопросам, включенным в повестку предстоящего IX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций — проект сметы расходов Национального объединения на 2015 год и выдвижение кандидатур от Сибирского федерального округа в состав Совета объединения.

В рамках процедуры ротации (обновления) Совета Национального объединения участники конференции подтвердили полномочия члена Совета А.Н. Глушкова, председателя Совета НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края», председателя Экспертного совета НОСТРОЙ. На освободившуюся вакансию была выдвинута кандидатура М.Г. Фокина, президента СРО НП «Алтайские строители».

Обсуждение проекта сметы расходов объединения прошло очень бурно, но конструктивно. В итоге участники конференции решили поддержать проект сметы, но с учетом замечаний и предложений, высказанных в процессе дискуссии.

Темы: , ,