В Объединении строителей СПб застройщики встретились с чиновниками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Объединении строителей СПб застройщики встретились с чиновниками

В Объединении строителей СПб застройщики встретились с чиновниками

В Объединении строителей Санкт-Петербурга прошёл круглый стол, посвящённый созданию государственного компенсационного фонда долевого строительства. Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия застройщиков, городского Комитета по строительству и Управления Росреестра по СПб.

Как рассказали в пресс-службе объединения, одна из тем касалась нового порядка получения застройщиками заключений о соответствии их проектных деклараций требованиям №214-ФЗ, — Комитет по строительству планирует перейти на новый вид документооборота к концу первого квартала 2017 года.

Также обсуждался ряд вопросов, касающихся заполнения компаниями проектной декларации по новым правилам. Образец заполнения было решено разослать участникам мероприятия, а через неделю собраться еще раз и обсудить проблематику на более конкретных примерах.

Участникам обсуждения рассказали о преимуществах подачи документов на регистрацию права на недвижимость в электронном виде, а Управление Росреестра выразило готовность консультировать и оперативно отвечать на все вопросы застройщиков, оказывать им всю необходимую помощь в этом вопросе. «Главное — такой способ значительно ускоряет и упрощает прохождение документов», — подчеркнул эксперт.

Темы: , ,