В Пензу пришла «Большая Волга» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Пензу пришла «Большая Волга»

В Пензу пришла «Большая Волга»

Ассоциация СРО «Большая Волга» сообщила о завершении всех регистрационных процедур, связанных с изменением адреса места нахождения саморегулируемой организации на Пензенскую область, и уже развернула широкую информационную кампанию.

До сих пор в Пензенской области не было ни одной строительной СРО, при том что на территории субъекта зарегистрированы 583 строительные организации. Сегодня они являются членами более 50 СРО разных регионов. Теперь строители получили возможность вступить в саморегулируемую организацию в своем регионе, сообщает с подачи ассоциации Первый пензенский портал.

«Принятый в июле этого года Федеральный закон № 372-ФЗ, внесший поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации, ввел принцип регионализации строительного саморегулирования. Согласно нововведению строительные компании должны быть зарегистрированы в том же субъекте Российской Федерации, что и саморегулируемая организация, членом которой они являются. С принятием изменений Градостроительного кодекса вопрос о смене СРО стал актуальным для множества компаний, занятых в строительстве», — пояснила порталу  исполнительный директор «Большой Волги» Лариса Афанасьева.

«Поскольку в составе Ассоциации СРО «Большая Волга» имеется 109 членов – строительных организаций из Пензенской области и, кроме того, Ассоциация работала в Пензе с 2009 года в рамках крупного филиала (членский состав в 2009 году насчитывал более 200 строительных компаний), решение о смене адреса местонахождения саморегулируемой организации с Москвы на Пензу был логичным», – отметила Лариса Афанасьева, пообещав пензенским строителям исчерпывающую консультацию по нововведениям в законодательстве и порядку вступления в СРО.

Темы: ,