В Петербурге состоялось совещание членов НОСТРОЙ по СЗФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Петербурге состоялось совещание членов НОСТРОЙ по СЗФО

В Петербурге состоялось совещание членов НОСТРОЙ по СЗФО

Члены НОСТРОЙ впервые опробовали в Санкт-Петербурге новый формат селекторного совещания, основная задача которого — оперативное реагирование и эффективное решение вопросов, возникающих у строительного сообщества округа, сообщает пресс-служба Объединения.

В рамках повестки дня участники обсудили следующие вопросы:

1. О проведении в Северо-Западном федеральном округе профессионального праздника День строителя;

2. О заседании Совета Национального объединения строителей 07.08.2013 г.;

3. О мониторинге сайтов саморегулируемых организаций и взаимодействии СРО со структурными подразделениями Национального объединения строителей;

4. Разное.

В ходе мероприятия руководители региональных СРО подтвердили готовность субъектов РФ к проведению Дня строителя, о чем и доложили координатору НОСТРОЙ по округу Сергею Петрову. Он, в свою очередь, поздравил всех участников заседания, отметив при этом, что в канун праздника в Петербурге состоится заседание Совета НОСТРОЙ.

В ходе заседания Сергей Петров также заявил, что необходимо выходить с новыми законотворческими инициативами и совместно со строительным сообществом налаживать экспертную работу. «Сегодня при Координационном Совете по развитию строительной отрасли при аппарате полномочного представителя президента РФ в СЗФО успешно функционируют экспертные группы. Был подготовлен ряд новелл в области федерального законодательства, а также была подготовлена концептуальная основа закона о некоммерческом найме. В этом направлении ведется интенсивная работа», — подчеркнул Сергей Петров.

Темы: , ,