В рамках Конгресса НОП пройдут две конференции и круглый стол | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В рамках Конгресса НОП пройдут две конференции и круглый стол

В рамках Конгресса НОП пройдут две конференции и круглый стол

В рамках Конгресса НОП пройдут две конференции: «Правовое регулирование государственно-частных партнерств (ГЧП/PPP) в России: поиск универсального решения для инфраструктурных проектов» и «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве и архитектурно-строительном проектировании на территории Российской Федерации и таможенного союза». Кроме того, 3 октября 2013 года состоится круглый стол на тему «Защита исключительного права в проектировании», сообщает пресс-служба Нацобъединения проектировщиков.

В ходе первой конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

– о важнейших требованиях и глобальных тенденциях развития механизмов PPP;

– о потенциале применения PPP на территории России;

– о российском и зарубежном опыте регулирования PPP и ключевых практических аспектах строительства эффективного правового регулирования института РРР;

– о взаимодействии публичного и частного партнерств при реализации инфраструктурных проектов;

– о вопросах правового регулирования и практики реализации PPP в России;

– о причинах недостаточной эффективности работы PPP.

На второй конференции будут освещены вопросы разработки, актуализации и применения нормативно-технических документов, создаваемых в рамках систем технического регулирования РФ и Таможенного Союза, а также вопросы применения Еврокодов в строительстве.

В ходе круглого стола эксперты рассмотрят вопросы защиты исключительного права на проектную документацию, поговорят о проблемах авторского надзора за соблюдением архитектурного проекта и идентификации объекта авторского права в архитектуре и проектировании, а также обсудят имеющийся опыт ведения реестров типовой документации.

Все мероприятия пройдут в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» в период с 2 по 3 октября текущего года. Зарегистрироваться на мероприятие можно направив заполненную заявку участника  по электронному адресу kravtsova@nop.ru.

Темы: , ,