В РСПП разработали критерии отбора региональных банков на получение государственной поддержки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В РСПП разработали критерии отбора региональных банков на получение государственной поддержки

В РСПП разработали критерии отбора региональных банков на получение государственной поддержки

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин направил письмо Первому заместителю Председателя Правительства РФ И.И.Шувалову с просьбой поддержать разработанные в РСПП критерии отбора региональных банков на получение государственной поддержки в форме капитализации.

В основе критериев предлагается рассматривать, прежде всего, не количественные, а качественные показатели: системная значимость банка для региона должна быть подтверждена органами государственной власти субъекта РФ; кредитные организации должны участвовать в программах расширения финансовой поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства; на территории региона банк должен обладать значительной филиальной сетью и др. Количественные требования к банкам имеют вторичное значение и играют в критериях отбора лишь дополнительную роль.

Аналогичные письма также направлены Министру финансов А.Г.Силуанову, Председателю Банка России Э.С.Набиуллиной, Генеральному директору АСВ Ю.О.Исаеву, сообщает пресс-служба РСПП.

Темы: , ,