В Санкт-Петербурге 11 операторов НРС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Санкт-Петербурге 11 операторов НРС

В Санкт-Петербурге 11 операторов НРС

Только 11 из 28-и петербургских строительных СРО получили статус оператора Национального реестра специалистов. Последней список пополнила Ассоциация СРО «Центр развития строительства» — статус оператора ей был присвоен в минувшую среду, 17 мая.

Напомним, что данный статус предоставляется тем саморегулируемым организациям, которые подали заявления на предоставление им соответствующих полномочий, не имеют задолженности по оплате членских взносов в НОСТРОЙ, открыли спецсчета в уполномоченных правительством банках и зачислили на них все доступные средства компфонда СРО.

Это значит, что у «ЦРС» с компфондом полный порядок. Согласно данным, размещённым на сайте СРО, на сегодняшний день её компфонд составляет 381 885 385 рублей. Организация объединяет 308 строительных компаний и входит в Объединение некоммерческих партнёрств «Главсоюз».

Как оператор НРС  СРО «ЦРС» получила следующие полномочия: прием от стройкомпаний Санкт-Петербурга заявлений с приложенными документами, первичная проверка документов и внесение сведений в автоматизированную информационную систему (АИС) Реестра специалистов после её ввода в эксплуатацию.

Темы: