В столице стартовал День саморегулирования в строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В столице стартовал День саморегулирования в строительной отрасли

В МВЦ «Крокус-Экспо» состоялась торжественная церемония открытия мероприятий Дня саморегулирования в строительной отрасли, в которой приняли участие президент НОСТРОЙ Ефим Басин, вице-президент Эдуард Дадов и руководитель Аппарата Илья Пономарев, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

По словам Ефима Басина, ставший за три года традиционным форум НОСТРОЙ дает возможность экспертам и руководителям отрасли выработать единую позицию по наиболее острым и важным вопросам развития системы саморегулирования в строительстве. В этом году эксперты планируют обсудить изменения в законодательстве о государственных и муниципальных закупках в сфере строительства, возможности системы саморегулирования в сфере управления организационными и финансовыми рисками, развитие системы ценообразования в сфере строительства и другие вопросы. «Трудно переоценить значение строительства для экономики страны. Саморегулирование должно играть первостепенную роль в развитии и решении проблемных вопросов отрасли», — подчеркнул президент НОСТРОЙ.

В свою очередь, Эдуард Дадов отметил, что НОСТРОЙ – это состоявшаяся структура, на площадке которой сообщество может вырабатывать предложения по управлению строительным комплексом.

Далее Илья Пономарев заявил, что государственные власти прислушиваются к мнению НОСТРОЙ. «Совсем недавно в докладе министра труда было подчеркнуто, что Национальное объединение строителей – первое крупнейшее объединение, которое подключилось к решению задачи по разработке профстандартов. Мы начали работать с вновь созданным Минстроем России  и принимаем участие в совещаниях по формированию приоритетных планов его работы», — добавил эксперт.

Темы: , ,