В Твери прошла окружная конференция по Центральному федеральному округу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Твери прошла окружная конференция по Центральному федеральному округу

В Твери прошла окружная конференция по Центральному федеральному округу

9 октября Президент Национального объединения проектировщиков, Народный архитектор России Михаил Посохин выдвинут кандидатом в президенты НОП подавляющим большинством голосов. Такое решение приняли делегаты Окружной конференции СРО проектировщиков Центрального федерального округа.

Вопрос о выдвижении кандидата в президенты был одним из главных в повестке дня Окружной конференции, прошедшей в Твери.

В ходе заседания, делегаты от 18 саморегулируемых организаций ЦФО рассматривали вопросы участия в очередном съезде НОП: о выдвижении кандидата в президенты НОП, кандидатов в члены Совета (в порядке ротации), в состав Ревизионной комиссии, а также согласование новой редакции Устава НОП и Регламента проведения съезда, подтверждение полномочий координатора НОП по ЦФО Генералова Б.В. и др.

Во время обсуждения вопроса о выдвижении кандидата в президенты НОП, председательствующий на конференции — координатор НОП по Центральному федеральному округу, член Совета НОП Борис Генералов сообщил, что от многих СРО округа в адрес Окружной конференции поступили письменно удостоверенные решения о выдвижении кандидатом в президенты НОП от ПФО действующего Президента Национального объединения проектировщиков — Михаила Михайловича Посохина.

Кроме того, с поддержкой в адрес действующего Президента выступили и вице-президенты НОП – Анвар Шамузафаров, Алексей Воронцов, Юлия Илюнина, члены Совета НОП Сергей Чижов и Наталья Маслова.

Сам же президент НОП М.Посохин в ходе своего выступления поблагодарил координатора по ЦФО Бориса Генералова за огромную проделанную работу по консолидации проектного сообщества. Он обозначил приоритетные и первоочередные направления деятельности Национального объединения проектировщиков на ближайшие два года, а также выразвил надежду на поддержку со стороны саморегулируемых организаций при решении актуальных проблем архитектурно-проектного сообщества.

После проведения процедуры тайного голосования, о результатах подсчета голосов и итогах голосования доложил председатель Счетной комиссии конференции Александр Тихонов. Он отметил, что проголосовали все 18 делегатов. За Михаила Посохина проголосовало 17 делегатов из 18.

В итоге, как отметил председательствующий Б.Генералов на конференции СРО проектировщиков Центрального федерального округа, принято решение о поддержке кандидатуры М.М. Посохина для выдвижения кандидатом в президенты НОП на VII Всероссийском съезде Национального объединения проектировщиков.

Пресс-служба НОП

Темы: ,