В УФО состоялась окружная конференция НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В УФО состоялась окружная конференция НОСТРОЙ

В УФО состоялась окружная конференция НОСТРОЙ

В Екатеринбурге состоялась очередная окружная конференция НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу. Конференция подвела промежуточные итоги происходящим в окружном строительном саморегулировании изменениям и обозначила ближайшие перспективы, говорится на сайте национального объединения.

Из 15-ти СРО региона только 8 организаций разместили на спецсчетах компфонды в полном объёме, сообщил на конференции координатор НОСТРОЙ в УФО Сергей Лекомцев. Из оставшихся семи 6 СРО разместили компфонды частично, пятеро из них клятвенно пообещали «ликвидировать задолженность» к сентябрю. Для шестой из данного списка СРО восстановление компфонда, судя по всему, не актуально, — на последнем заседании Совета НОСТРОЙ ССРО «РЕСТРА» получила «путёвку на вылет» из государственного реестра СРО.

Также координатор отметил, что более половины строительных компаний УФО уже имеют в своём штате специалистов, включенных в Национальный реестр. Вторую половину решили активизировать, но в качестве отстающих назвали только две СРО —  Ассоциацию «МежрегионСтройГрупп» и НП «ОПУС». Можно подумать, что в этих двух СРО собралась вторая половина строителей округа.

Также координатор сообщил коллегам, что от имени саморегулируемых организаций Свердловской области подписал с областным Министерством энергетики и ЖКХ соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на реализацию законодательных и нормативных актов в части выполнения капитального ремонта многоквартирных домов на территории области. Правда, что конкретно было обещано представителям власти со стороны СРО, до широкой публики не донесли.

В завершение мероприятия Сергей Лекомцев – теперь уже от имени Совета НОСТРОЙ — поздравил участников конференции с Днем строителя и предложил принять активное участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут на федеральном уровне 9 августа.

Темы: , ,