В Хабаровске состоялась Окружная конференция СРО проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Хабаровске состоялась Окружная конференция СРО проектировщиков

В Хабаровске состоялась Окружная конференция СРО проектировщиков

В Хабаровске состоялась Окружная конференция СРО проектировщиков Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия председатель Комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности НОП Сергей Чижов озвучил задачи Объединения по совершенствованию законодательства о закупках в проектно-строительной сфере. В том числе, эксперт рассмотрел методы и технологии реализации инфраструктурных проектов и практические аспекты применения ФЗ № 44 «Федеральная контрактная система».

Участники конференции обсудили наиболее актуальные вопросы развития строительной отрасли Дальнего Востока и перспективу заключения соглашения о сотрудничестве между НОП и Администрацией Хабаровского края. По словам экспертов, целью данного соглашения является подготовка проектной документации на территории региона, направленная на повышение качества проектирования, безопасность объектов капитального строительства, а также снижение избыточных административных барьеров в области проектирования.

В свою очередь, заместитель руководителя Аппарата Дмитрий Желнин рассказал о результатах работы Объединения по ряду ключевых вопросов: в частности, по внесению изменений в статью 60 Градкодекса РФ (о замене солидарной ответственности на субсидиарную); о поправках НОП в «Закон о рекламе» и законодательство в части государственной регистрации юридических лиц и другим вопросам.

Представляя смету расходов НОП на 2014 год, Дмитрий Желнин сообщил: «С этого года значительная часть заложенных в смету средств будет направляться в региональные округа, и по решению окружных конференций средства будут распределяться также в округах — на проведение круглых столов, конференций, разработку необходимой нормативно-технической документации и так далее».

Участники мероприятия единогласно одобрили отчеты НОП за минувший год и планы на 2014 год. В том числе, СРО проектировщиков Дальневосточного федерального округа приняли решение оставить размер членских взносов в 2014 году на уровне 2013 года (4000 рублей).

Темы: , ,