В ЮФО определили лучших штукатуров, каменщиков и сварщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В ЮФО определили лучших штукатуров, каменщиков и сварщиков

В ЮФО определили лучших штукатуров, каменщиков и сварщиков

В Краснодаре финишировал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2017». Конкурс проводился по всем трем номинациям, определенным оргкомитетом конкурса, отмечается в сообщении на сайте НОСТРОЙ. В соревнованиях, которые состоялись 6 июля базе ресурсного центра АНО «МУЦ «Краснодарский», приняли участие представители строительных организаций из Республики Адыгея, Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края.

Присутствовавшее на конкурсе городское начальство (представители гордумы, профсоюзов и краевого Союза строителей), отметило значимость мероприятия для решения кадровых проблем в строительном комплексе и повышения престижа рабочих специальностей.

«Практически все конкурсанты выполнили работы качественно и профессионально, так что выбрать лучших из лучших было довольно сложно», — отмечается в сообщении. Тем не менее, победители были определены. Лучшим каменщиком Южного федерального округа был назван Евгений Мясниченко (ООО «Группа компаний ЮгСтройИнвест»), лучшим штукатуром -Александр Горностаев (ООО «Группа компаний ЮгСтройИнвест»), лучшим сварщиком — Разин Таженов (ООО «С.М.А. Троя»).

Все участники конкурса получили дипломы, призы и ценные подарки от руководителей саморегулируемых организаций округа. Самым молодым участникам конкурса в качестве поощрительного приза достался учебник «Жилищное строительство: процессы ведения исполнительно-технической документации» с дарственной надписью его автора — координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева. (Кстати, данное учебное пособие получило премию администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры за 2016 год, подтвердив его теоретическую и практическую значимость для подготовки высококвалифицированных специалистов строительной отрасли).

Темы: , ,