Владимир Путин: поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Владимир Путин: поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики

Владимир Путин: поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики

На ежегодном Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин заявил, что перед государством поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики. Об этом сообщает пресс-служба РСПП.

«Российские компании должны быть зарегистрированы на территории нашей страны и иметь прозрачную структуру собственности», — отметил в своем выступлении Владимир Путин. По его словам, именно поэтому поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики, сейчас готовятся необходимые изменения в нормативную базу.

«Наша цель — не просто взять и ограничить возможности для использования офшорных схем. Мы прекрасно понимаем, что запретами здесь мало чего можно добиться, — сказал президент. — Главное направление работы в другом: необходимо повышать привлекательность российской юрисдикции, улучшать деловой климат, укреплять правовые гарантии защиты собственности, совершенствовать деятельность судебной системы, включая третейское судопроизводство».

Владимир Путин также подчеркнул, что если отечественные компании станут платить налоги в России — вырастет доверие к бизнесу, к институту частной собственности, к ценностям экономической и предпринимательской свободы.

Темы: ,