Военные строители вступили в Союз «МООСС» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Военные строители вступили в Союз «МООСС»

Военные строители вступили в Союз «МООСС»

Военно-строительная компания, созданная в конце 2019 года как преемник Военно-строительного комплекса Министерства обороны России, вступила в Союз «МООСС». В СРО этому событию рады: Союз изначально формировался из организаций, входящих в Спецстрой России, и рассчитывает на «продолжение славных традиций» первой российской строительной СРО.

Военно-строительная компания была создана в 2019 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина в форме публично-правовой компании. На ППК «ВСК» возложены все задачи, ранее выполнявшиеся Спецстроем и Военно-строительным комплексом Минобороны. Компания стала генеральным подрядчиком по строительству военных и специальных объектов. Организации из ее состава выполняют все работы, от планировки территорий и проектирования до монтажа оборудования и создания социальной инфраструктуры вокруг объектов. Свою эффективность «ВСК» продемонстрировала в разгар пандемии, построив в кратчайшие сроки около 40 госпиталей и медицинских центров для лечения заболевших коронавирусом.

В Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» ВСК вступила в конце ноября минувшего года, но соответствующее решение Совета СРО вступило в силу 11 января. Уровень ответственности ВСК при формировании компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств  — не более 10 млрд рублей.

Кстати, Военно-строительная компания – одна из двадцати новых членов, пополнивших ряды Союза «МООСС» в 2020 году. Подводя итоги минувшего года, в Союзе отметили, что 2020-й прошёл для СРО «практически без потерь»: СРО покинуло за год всего лишь три организации, зато прибавилось почти два десятка!

Темы: , ,