Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование» состоится в ТПП РФ 20 ноября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование» состоится в ТПП РФ 20 ноября

Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование» состоится в ТПП РФ 20 ноября

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, организованной Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. Модератором мероприятия выступил сопредседатель Совета Константин Апрелев, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В рамках встречи эксперт также осветил проблемы нынешней системы саморегулирования. Основной, по его мнению, задачей системы СРО является отказ от постоянного ожидания государственных решений и внимания. Необходимо самостоятельно проводить анализ недостатков системы и активнее взаимодействовать с властью, чтобы даже не возникал вопрос о возвращении к лицензированию, отметил он.

Далее президент СРО оценщиков «Экспертный совет», руководитель рабочей группы при Совете ТПП РФ «Стратегия развития саморегулирования в России» Алексей Каминский представил одноименную секцию и рассказал о центральных вопросах, которые будут освещены в ходе предстоящей конференции. По его словам, эксперты обеспокоены угрозой усиления государственного регулирования вплоть до перехода снова к лицензированию.

В свою очередь исполнительный директор национального совета аудиторов Мария Воронина представила тематику секции «Финансовые и правовые аспекты деятельности саморегулируемых организаций».

Кроме того, в ходе мероприятия представители Совета ТПП РФ озвучили свою позицию по проекту доклада Минэкономразвития об оценке результативности системы саморегулирования, внедренной в отраслях и видах экономической деятельности. Участники пресс-конференции выступили с краткими комментариями по докладу Минэкономразвития.

Темы: , ,