Введение лицензирования в ЖКХ указывает на недоверие властей к институту саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Введение лицензирования в ЖКХ указывает на недоверие властей к институту саморегулирования

Введение лицензирования в ЖКХ указывает на недоверие властей к институту саморегулирования

Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Елена Николаева высказала мнение о том, что введение лицензирования в ЖКХ и отказ от механизма саморегулирования в этой области должно стать серьезным сигналом для профессионального сообщества. Такое заявление она сделала в ходе VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Представитель НАМИКС подчеркнула, что в последние годы количество лицензируемых видов деятельности постепенно сокращалось. «Такой шаг указывает на недоверие властей к институту саморегулирования», — сказала она. По мнению эксперта, профессиональное сообщество должно доказать состоятельность саморегулируемых организаций.

Напомним, проект федерального закона о введении лицензирования управляющих организаций был рассмотрен в первом чтении Государственной Думы. Больше половины депутатов (243 эксперта) отдали свои голоса за принятие данного законопроекта в первом чтении. Документ был разработан Минстроем России совместно с депутатами «Единой России». Документ предусматривает выдачу лицензий управляющим организациям с 1 сентября 2014 года.

Темы: , ,