Выписки из реестра СРО можно получать «в один клик» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Выписки из реестра СРО можно получать «в один клик»

Выписки из реестра СРО можно получать «в один клик»

Ассоциация строителей «Межрегионстройальянс» первой среди строительных саморегуляторов Подмосковья внедрила на собственном сайте сервис, позволяющий членам СРО получать «в один клик» выписки из реестра. Инновация позволила стройкомпаниям сэкономить целых три дня – именно столько готовился документ при прямом обращении в СРО. Теперь нужная выписка формируется моментально и автоматически.

«Пандемия коронавируса и вызванные ею ограничения ускорили активное внедрение инноваций в саморегулируемых организациях, входящих в «Синергию», с целью полного перевода всех внутренних процессов и процедур на «цифру». Всего за три месяца – с апреля по июнь 2021 года — мы внедрили целый ряд инноваций. Среди них — первый в столице СРО-робот, позволяющий с любого устройства, имеющего выход в интернет, получать онлайн выписки из реестра членов СРО и прочую информацию из внутренних баз данных, разработанный совместно с АНО ДПО «ЦНСС» электронный тренажер для подготовки к прохождению обязательной аттестации Ростехнадзора в области промбезопасности, а также новый сервис на официальном сайте СРО АС «Межрегионстройальянс», позволяющий получать выписки из реестра онлайн и в один клик»,рассказала президент Межотраслевой ассоциации саморегулируемых организаций «Синергия» Александра Белоус.

По ее словам, новый сервис является органичным дополнением к СРО-роботу в Telegram и одновременно альтернативой ему для тех, кто не пользуется социальными мессенджерами. Сервис был разработан в рамках комплексной программы по полному переходу всех СРО, входящих в «Синергию», на «цифру». Кстати, на электронный документооборот все СРО перешли ещё в конце 2019 года, а общие собрания и прочие мероприятия с обсуждением и голосованием давно уже проводят онлайн — в формате видеоконференций на платформе Zoom и иных аналогичных площадках.

Темы: ,