XII Съезд Национального объединения изыскателей пройдет 21 ноября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

XII Съезд Национального объединения изыскателей пройдет 21 ноября

XII Съезд Национального объединения изыскателей пройдет 21 ноября

На состоявшемся заседании Совета НОИЗ было принято решение провести 21 ноября 2014 года очередной – XII съезд Национального объединения изыскателей. Главный вопрос в повестке дня предстоящего съезда – выборы нового президента НОИЗ, сообщает пресс-служба объединения.

В рамках встречи эксперты решили установить норму представительства по 2 человека от каждой саморегулируемой организации: один с решающим, второй — с совещательным голосом.

Кроме того, для подготовки съезда решено создать оргкомитет под председательством члена Совета НОИЗ Г.Ф. Савосина, в который вошли руководитель аппарата НОИЗ А.И. Волков и член Совета НОИЗ А.А. Савицкий.

Член Совета НОИЗ С.Х. Хайбуллин предложил в повестку дня съезда кроме выборов президента включить утверждение обращения к Президенту РФ с отрицательным отношением к законопроекту № 262137-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», предусматривающий слияние НОП и НОИЗ. Несмотря на возражения председательствующего на заседании президента НОИЗ Леонида Кушнира об упущенном времени и практической невозможности изменить ситуацию, члены Совета проголосовали за включение обращения к президенту в повестку дня предстоящего съезда.

Темы: , ,