Зачем почётному президенту НОСТРОЙ пенсион от строителей? | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Зачем почётному президенту НОСТРОЙ пенсион от строителей?

Зачем почётному президенту НОСТРОЙ пенсион от строителей?

Сайт «ЗаНоСтрой» усомнился в справедливости решения Совета Национального объединения строителей о сохранении ещё на год  денежного содержания первому и почётному президенту НОСТРОЙ Ефиму Басину. Данное решение было вынесено на заседании Совета 12 января.  

«Законом определены цели и задачи НОСТРОЙ, и данная структура, понятно всем, не богадельня. И вдруг в 3.600.000 рублей ежегодно обходится нацобъединению строителей почётный президент и, по слухам, долларовый миллиардер, а также бывший министр и строитель сочинских объектов, — говорится на сайте. — Нуждается ли он в этих 300 тысячах рублей в месяц? Очевидно, что нет. А вот члены Совета подзабыли, похоже, о целях НОСТРОЙ или не сопоставили, как эти цели достигаются выплатами Ефиму Владимировичу. При всем уважении, конечно, но почему все строители России должны скидываться на пенсион для миллиардера?!»

«ЗаНоСтрой» напомнил, что каждый строитель платит взносы в свою СРО, а саморегулируемые организации платят взносы в нацобъединение, которое платит… пенсион, скажем так, человеку небедному. И не факт, что нужно нести эти расходы. Нынешний президент НОСТРОЙ, к примеру, выполняет свою работу бесплатно. «А бывший президент и вовсе в НОСТРОЙ не работает, но при этом получает зарплату. При всем уважении к прошлым заслугам, это незаконно, неразумно и неуважительно по отношению к СРО и их членам», — говорится на сайте.

Темы: , ,