НОП представил свои законодательные инициативы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП представил свои законодательные инициативы

НОП представил свои законодательные инициативы

Руководитель Аппарат НОП Антон Мороз рассказал о текущей деятельности Национального объединения проектировщиков в части законодательных инициатив, с которыми выступает Объединение в органах исполнительной и законодательной власти с целью защиты интересов проектного сообщества, сообщает пресс-служба НОП.

По словам эксперта, серьезное внимание Национальное объединение проектировщиков уделяет подготовке предложений по законопроекту «О применении повторной иностранной проектной документации» для создания равных конкурентных условий для российских и иностранных предпринимателей в рамках вступления России в ВТО.

«Наша задача в связи с вступлением в ВТО — не только защита российского рынка, но и представление интересов наших компаний на иностранном рынке», — отметил Антон Мороз.

Кроме того, НОП выступает с законодательными инициативами по внесению изменений в статью 60 ГК РФ, в проект закона «О Федеральной контрактной системе» и в Положение № 87 О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию.

Антон Мороз также акцентировал внимание на проблемах, связанных с отсутствием единой нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасности зданий и сооружений на протяжении всего цикла создания и эксплуатации объектов.

Темы: , ,