Завершена подготовка проекта Устава НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Завершена подготовка проекта Устава НОСТРОЙ

Завершена подготовка проекта Устава НОСТРОЙ

Рабочая группа по подготовке изменений и дополнений в Устав и регламентирующие документы Национального объединения строителей завершила подготовку проекта Устава. Об этом сообщает сегодня пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе очередного заседания рабочей группы, состоявшегося 12 сентября, было завершено согласование всех разделов проекта Устава Национального объединения строителей по принципиальным вопросам и принято решение о принятии его за основу.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, в срок до 18 сентября 2013 г. документ будет окончательно отредактирован и опубликован на сайте Нацобъединения.

Проект Устава также будет направлен для обсуждения на окружных конференциях, в Совет Национального объединения строителей и в Экспертный Совет НОСТРОЙ для проведения правовой экспертизы.

Напомним, ранее некоторые члены рабочей группы выражали недовольство новой версией Устава Национального объединения строителей. В частности, генеральный директор СРО НП «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский в открытом письме к членам рабочей группы отмечал, что решение представить съезду НОСТРОЙ лишь одну версию Устава является неверным.

«Мы не имеем право предрешить принятие безальтернативного Устава в нашей редакции. На Съезде, в таком случае, у делегатов не будет выбора. Делегаты будут поставлены перед выбором: или принять то, что им подали, или сорвать съезд», — считает эксперт.

По мнению Валерия Мозолевского, рабочая группа должна представить на региональные конференции и на предстоящий Съезд несколько вариантов Устава с разными моделями управления и дополнительно предложить  варианты по каждому спорному вопросу внутри разделов.

Темы: , ,