Петербургской компании не хватило средств компфонда для заключения госконтракта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Петербургской компании не хватило средств компфонда для заключения госконтракта

Петербургской компании не хватило средств компфонда для заключения госконтракта

Петербургской компании «БАУРАМА» отказали в участии в аукционе на строительство стационарного пункта досмотра на подъезде к Крымскому мосту. Причина – уровень ответственности заявителя по договору, исходя из размера средств, внесённых в компфонд ОДО саморегулируемой организации, оказался ниже заявленной стоимости контракта.

Как сообщил портал «Всё о саморегулировании», ООО «БАУРАМА» являлось единственным подходе к Крымскому мосту. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 761,1 млн рублей за счет средств керченского филиала «участником закупки на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству стационарного инспекционно-досмотрового комплекса на автодорожном УВО Минтранса РФ», компания предложила построить комплекс за 760,7 млн рублей. Однако комиссия признала заявку не соответствующей требованиям конкурсной документации, и аукцион был признан несостоявшимся.

Портал напомнил, что в соответствии с обновлённым Градостроительным кодексом, с 1 июля 2017 года участники конкурсных процедур должны подтверждать перечисление средств в компфонды обеспечения договорных обязательств (ОДО) СРО в соответствии с уровнем ответственности по заключаемым договорам (в зависимости от цены контракта). ООО «БАУРАМА» является членом СРО «Балтийский строительный комплекс» и, в соответствии с размером внесённого взноса в компфонд ОДО, имеет право заключать договоры стоимостью не выше 500 млн рублей. Цена же вышеупомянутого контракта составила 760,7 млн рублей.

Теперь заказчик может объявить новый запрос предложений или осуществить закупку другим способом, отмечает портал. Согласно аукционной документации, досмотровый комплекс должен быть построен до 30 сентября 2018 года.

Темы: , ,