Подземные строители разработают целевую программу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Подземные строители разработают целевую программу

Подземные строители разработают целевую программу

Члены Комитета НОСТРОЙ по освоению подземного пространства решили инициировать разработку проекта федеральной целевой программы по созданию подземной инфраструктуры. Решение было принято на заседании комитета и озвучено в ходе круглого стола «Развитие подземной инфраструктуры. Дефицит правового регулирования». Оба мероприятия прошли в рамках международной конференции и выставки «Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений — AQUASTOP» в конце мая, говорится на сайте НОСТРОЙ.

Необходимость разработки такой программы была обоснована тем, что развитию подземного строительства требуется господдержка, а с помощью масштабных инфраструктурных проектов в данной области можно решать актуальные транспортные проблемы мегаполисов, сохраняя при этом их архитектурное своеобразие и экологическое благополучие и формируя комфортную и безопасную городскую среду.

Разработкой проекта федеральной целевой программы займётся рабочая группа, в которую войдут не только представители комитета, но и независимые эксперты. Параллельно с этим подземные строители направят свои усилия на совершенствование нормативно-правовой базы в области изысканий, проектирования и строительства подземных сооружений и повышение их инвестиционной привлекательности.

Темы: , ,