Пострадавшего руководителя СРО поддержат коллеги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Пострадавшего руководителя СРО поддержат коллеги

  26 июня было совершено бандитское покушение  генерального директора НП «Сахалинстрой» Мозолевского В.П. В настоящее время Валерий Павлович находится в больнице, его жизнь вне опасности. Как сообщает "Комерсант-Хабаровск", "год назад НП «Сахалинстрой» обвинило мэрию Южно-Сахалинска в нарушениях законодательства при размещении заказов на капремонт и реконструкции. В частности, строители оспаривали итоги торгов по выбору подрядчика для ремонта фасадов, проведенных администрацией, несмотря на прямое указание УФАС остановить аукцион. Нападение на Валерия Мозолевского стало поводом для обращения НП к губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину с просьбой обратить внимание на создавшуюся «нетерпимую» ситуацию на строительном рынке области и обеспечить тщательное расследование происшествия".
  Завтра, 2 июля, Валерию Павловичу исполняется 65 лет. Национальное объединения строителей поздравляет члена Совета НОСТРОй:

  "Валерий Павлович известен как непримиримый борец с коррупцией и нечистоплотностью в строительной отрасли. Получив полномочия руководителя саморегулируемой организации Валерий Павлович решительно начал их использовать для понуждения участников рынка к соблюдению законодательства. Своим преступлением бандиты от строительства надеялись лишить жизни мешающего им творить зло энергичного и абсолютно принципиального руководителя. Не вышло. Валерий Павлович выжил. Своим примером он показал, какую мощную силу представляет объединившееся на основе саморегулирования строительное сообщество, избравшее таких лидеров, как Валерий Павлович. И как боятся этой силы негодяи, присосавшиеся к строительству.

НОСТРОй желает Валерию Павловичу скорее поправиться и продолжить свою полезную деятельность на благо строительной отрасли, Сахалина и всей России. Долгих лет Вам жизни, Валерий Павлович!!!"

  Национальное объединение строителей объявило сбор писем в поддержку Валерия Павловича Мозолевского. Письма можно направить в адрес НОСТРОя (no@sro-s.ru). Все письма будут переданы Валерию Павловичу.