Президент ФСК «Лидер» рассказал европейцам о российских промзонах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Президент ФСК «Лидер» рассказал европейцам о российских промзонах

Президент ФСК «Лидер» рассказал европейцам о российских промзонах

Финансово-строительная корпорация «Лидер» принимает участие в 20-ой международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real, которая проходит в эти дни в Мюнхене (Германия). На встрече российской делегации с иностранными деловыми партнерами президент ФСК Владимир Воронин рассказал о промзонах как о новых площадках для осуществления жилой застройки в мегаполисах.

По словам Владимира Воронина, подобная практика уже давно существует в крупнейших мировых столицах, таких как Лондон и Берлин. В России города-миллионники также начинают следовать международному примеру: в 2017 году начал действовать соответствующий закон о развитии промзон. В Санкт-Петербурге уже есть несколько проектов освоения бывших промышленных площадок. Но самая большая застройка промзон идет в Москве, где в 2017 году около 20% всего нового предложения составляют проекты на месте бывших промзон. ФСК «Лидер» также имеет опыт в рекультивации промзон: на месте бывшей автобазы, которая раньше обеспечивала доставку питания в детские сады и школы города, сейчас строится ЖК «Поколение».

«Современные технологии позволяют качественно решать вопрос о пригодности той или иной промзоны под жилую застройку. При этом освоение промзон выгодно не только городу и застройщику, но и жильцам. Они получают качественное жилье в уже готовом благоустроенном районе с прекрасной транспортной доступностью, ведь локация – одно из важных преимуществ промзон, многие из них находятся в центре города, среди исторической застройки», — отметил Владимир Воронин.

Expo Real — самая крупная европейская выставка по коммерческой недвижимости, которая начиная с 1998 г. ежегодно проводится в начале октября на выставочной территории Neue Messe München. Традиционно главными темами выставки являются: проект-девелопмент и консультации в области недвижимости, инвестиции в недвижимость, а также финансирование недвижимости. ФСК «Лидер» принимает участие в выставке впервые, отметили в пресс-службе компании.

Темы: ,