Проектная СРО предъявила иск правительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Проектная СРО предъявила иск правительству

Проектная СРО предъявила иск правительству

Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири обратился в Верховный Суд с административным исковым заявлением к Правительству РФ о признании недействующим пункт 2 раздела II постановления правительства от 19.01.2006 года № 20 «Об инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

«Требования искового заявления направлены на исключение вида деятельности по обследованию строительных конструкций из специальных видов инженерных изысканий через признание недействующими слов «их строительных конструкций», как не соответствующего Градкодексу РФ и 384-ФЗ «Технический регламент безопасности зданий и сооружений»», — попытались пояснить в пресс-службе Национального объединения проектировщиков и изыскателей.

Отметим, что Верховный Суд заявление к рассмотрению принял и производство по административному делу возбудил. Судебное разбирательство назначено на 10 февраля 2021 года, дело будут рассматривать с участием прокурора Генеральной прокуратуры РФ.

Темы: , ,