Программу реновации представят на MIPIM — 2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Программу реновации представят на MIPIM — 2018

Программу реновации представят на MIPIM — 2018

Программа реновации жилищного фонда Москвы станет одной из главных тем на стенде российской столицы, который открылся сегодня в рамках 29-ой Международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах (Франция). Ее обсудят участники круглого стола «Глобальный поворот: реновация жилого фонда в Москве».

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики, в ходе круглого стола будут презентованы проекты участников Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации, которые сейчас активно обсуждаются российским экспертным сообществом.

Ключевыми темами дискуссии станут новые подходы и современные решения для создания комфортной городской среды в кварталах реновации, развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также оптимизация в сфере градостроительного регулирования, которая необходима для быстрой и эффективной реализации программы.

«Такой масштабной программы обновления жилого фонда не было за всю историю Москвы. Думаю, что и в других крупных мегаполисах мира аналогичных работ никогда не было», — отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Другими важными темами, которые будут обсуждаться в ходе MIPIM, станут новые проекты по созданию комфортной городской среды в мегаполисе и строительство спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу.

В этом году в MIPIM примут участие более 24 тысяч представителей 100 стран мира, будут представлены более 3 тысяч компаний. В ходе форума пройдёт более 100 конференций, где выступят около 360 докладчиков.

Российскую столицу на выставке представляют Департамент градостроительной политики Москвы, Москомархиткетура, а также ведущие российские архитектурные бюро и строительные компании.

Темы: , ,