РАСК подсчитало застройщиков-банкротов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

РАСК подсчитало застройщиков-банкротов

РАСК подсчитало застройщиков-банкротов

Гендиректор РАСК Николай Алексеенко раскрыл текущие данные о количестве застройщиков-банкротов в России. По данным агентства, сейчас соответствующие процедуры проходят почти 300 компаний. Еще столько же находятся в зоне риска.

В России на текущий момент насчитывается почти 300 застройщиков жилья в различных стадиях банкротства. В их «ведении» находится почти 1,5 тысячи многоквартирных домов. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко.

По мнению Алексеенко, налицо все предпосылки к дальнейшему ухудшению ситуации: в зоне риска находятся еще почти 300 девелоперов. В то время как в прошлом году, по данным РАСК, обанкротилось 157 застройщиков жилья.

В середине июня аналогичную статистику опубликовал «Институт развития строительной отрасли», отмечает портал «Ради Дома PRO». По его данным, девелоперов в активных процедурах банкротства еще больше — 320. Объем незавершенных ими объектов равен 8,17 млн кв. м (1481 дом), в том числе «замороженных» строек — 5,17 млн кв. м (986 домов).

 

Темы: , ,