Разработчикам Стратегии развития стройотрасли предстоят стратегические сессии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Разработчикам Стратегии развития стройотрасли предстоят стратегические сессии

Разработчикам Стратегии развития стройотрасли предстоят стратегические сессии

К работе над проектом Стратегии развития строительной отрасли НОСТРОЙ привлёк РАНХиГС — Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Согласно предложенной академиками методологии для эффективного достижения результата в течение месяца решено провести несколько стратегических сессий, организатором которых и выступит национальное объединение.

Начать предлагается с определения стратегической цели для развития отрасли. Именно этим займутся участники межведомственной рабочей группы, представители крупных компаний и приглашенные эксперты в рамках первой стратегической сессии, намеченной на 13 июня. Тогда же будут выделены 3-4 крупных направления, обеспечивающих достижение стратегической цели.

В рамках второй стратегической сессии (21 июня) совместно с представителями заинтересованных федеральных министерств и ведомств планируется верифицировать результаты первой сессии, выявить разногласия и выработать план их разрешения.

Третья и четвертая стратегические сессии, запланированные на начало июля, позволят экспертам и участникам проектных команд (а таковых, как мы помним, 11) оценить и систематизировать проблемы, которые могут помешать достижению целей, обозначенных на первых двух сессиях, выработать пути решения имеющихся в отрасли проблем и представить соответствующие предложения.

В промежутках между сессиями будут проходить заседания межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии под непосредственным руководством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева.

Все мероприятия намечено провести на площадке РАНХиГС. Даты стратегических сессий могут корректироваться, о чем НОСТРОЙ будет дополнительно информировать на своем сайте.

Темы: ,