23 млн на капремонт многоквартирных домов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

23 млн на капремонт многоквартирных домов

23 млн на капремонт многоквартирных домов

Правительство Дагестана приняло решение о софинансировании мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, проводимых в рамках региональной адресной программы по капремонту домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. Республиканские власти выделят на эти цели из бюджета более 23 млн рублей, сообщает РИА Дагестан.

Указанные средства предоставляются на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту фасадов, подъездов, коммуникаций, крыш домов, замене и установке приборов учета, электроэнергии, электроприборов и ремонту территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий.

Реализация указанных мероприятий будет иметь большое социальное значение для муниципальных образований республики.

Напомним, что в 2011 году на финансирование расходов по обеспечению мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда Дагестан получил из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства более 400 млн рублей.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна