Аэропорт Анапы получит новый терминал | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Аэропорт Анапы получит новый терминал

Аэропорт Анапы получит новый терминал

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект первой очереди строительства терминала аэропорта Анапы. «Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», — говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Действующий аэровокзальный комплекс Анапы площадью около 5 000 кв.м. был построен по типовому проекту в 1976 году и уже давно не отвечает возросшим к нему требованиям. Новый аэровокзальный комплекс будет построен в две очереди. В ходе первой возведут терминал для обслуживания внутренних рейсов. Его пропускная способность составит 600 пассажиров в час. Также будут обустроены привокзальная площадь, стоянка для легковых автомобилей и автобусов и технические сооружения.

В ходе второй очереди, чтобы создать условия для обслуживания не только внутренних, но и международных рейсов, терминал будет увеличен. Комплекс будет обеспечен необходимым оборудованием и площадями для быстрого и комфортного прохождения всех видов контроля и основных технологических процедур. Также в новом терминале будут созданы все условия для путешествия пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Строительство нового здания будет проходить при непрерывной работе существующего аэровокзала.

Темы: , ,