АФК «Система» вложится в новый завод CLT-панелей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

АФК «Система» вложится в новый завод CLT-панелей

АФК «Система» вложится в новый завод CLT-панелей

Segezha Group, объединяющая лесопромышленные активы АФК «Система», намерена построить в Вологодской области новое производство CLT-панелей (на базе перекрестно-клееной древесины). Об этом рассказал журналистам вице-президент компании Дмитрий Руденко. Конечная цель проекта — наладить выпуск комплектов для строительства среднеэтажных и многоэтажных деревянных домов на уровне ведущих стран Европы. 

Как сообщил корреспондент портала «Ради Дома PRO», новое производство разместится на площадке Сокольского деревообрабатывающего комбината, который уже входит в Segezha Group. Инвестиции в проект составят от 10 до 15 млн евро. На комбинате уже налажен выпуск комплектов для строительства индивидуальных деревянных домов. Производственная мощность составляет около 75 тыс. кубометров клееной древесины в год, однако в 2016-м было выпущено только 30,3 тыс.

В начале мая в составе лесопромышленной структуры АФК «Система» создан новый дивизион «Деревянное домостроение», ранее сообщала компания. Его задачами названы «развитие строительных компетенций, включая строительство домов «под ключ», проработка внедрения технологии CLT, развитие дилерской сети и выход на новые рынки сбыта домокомплектов». До этого в структуре Segezha Group действовали четыре дивизиона: «Лесные ресурсы», «Деревообработка», «Бумага и упаковка», а также «Фанера и плиты».

 

Темы: , ,