Александр Ручьев поработает в «Мортоне» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Александр Ручьев поработает в «Мортоне»

Александр Ручьев поработает в «Мортоне»

Бывший глава ГК «Мортон» Александр Ручьев, уступивший компанию совладельцу ГК ПИК Сергею Гордееву, доработает до конца года, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на самого Ручьева. Он будет участвовать в операционном управлении и постепенно сдавать дела.

В ближайшее время бывший руководитель «Мортона» возвращаться в девелоперский бизнес не планирует, однако намерен открыть компанию в сфере производства композитных материалов. Об этом сообщило агентство RNS. Новая структура получит название ГК «Основа» и разместится в технопарке «Физтех-XXI» рядом с МФТИ. Станет ли эта компания продвигать в России инновационную строительную арматуру из базальта, Ручьев не уточнил.

Напомним, что композитная арматура производится на предприятии «Гален», которое осталось под контролем экс-главы «Мортона». Ранее сообщалось, что Ручьев намерен продвигать инновационный стройматериал на рынках Египта, Индии, Индонезии, Брунея, Монголии и Вьетнама. В Египте Ручьёв намерен открыть его производство. Базальтовая арматура «Галена» уже сейчас активно экспортируется в Европу, Азию и страны Персидского залива.

Между тем, все больше участников рынка подтверждают, что реальная стоимость ГК «Мортон» равна нулю. Это связано прежде всего с тем, что реальная долговая нагрузка девелопера оказалась гораздо выше озвученного Ручьевым показателя в 24 млрд руб. Об этом со ссылкой на свои источники в девелоперском бизнесе Подмосковья чуть ранее писал Forbes.

Темы: , ,