Александр Вахмистров покинул «Группу ЛСР» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Александр Вахмистров покинул «Группу ЛСР»

Александр Вахмистров покинул «Группу ЛСР»

Александр Вахмистров оставил пост председателя совета директоров «Группы ЛСР». Его полномочия истекли в июне, переизбираться на новый срок Вахмистров отказался по собственной инициативе, сообщает АСН инфо.

«Александр Вахмистров принял решение покинуть компанию, чтобы сосредоточиться, в том числе, на своей деятельности в качестве координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу», — прокомментировали в пресс-службе «Группы ЛСР». Новым председателем совета директоров ОАО «Группа ЛСР» назначен Дмитрий Гончаров, ранее занимавший пост заместителя председателя Совета директоров компании.

В то же время «Коммерсантъ» сообщил о том, что на прошлой неделе Александр Вахмистров был назначен советником председателя правления банка «Санкт-Петербург». «Господин Вахмистров подтвердил уход из строительной компании и сообщил, что в банке будет заниматься вопросами, связанными с кредитованием и девелоперскими проектами», — отмечает издание. Источники «Ъ» полагают, что должность советника для господина Вахмистрова является временной, — в дальнейшем он может занять один из руководящих постов в банке. Правда, сам «герой дня» комментировать свои карьерные перспективы отказался.

Кстати, в наблюдательный совет банка входит еще один бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга — Александр Полукеев, добавляет «Ъ».

 

Темы: , ,