Али Шахбанов: Проиграл, но обещал вернуться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Али Шахбанов: Проиграл, но обещал вернуться

Али Шахбанов: Проиграл, но обещал вернуться

Президент СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, принявший участие в праймериз «Единой России», по итогам предварительных выборов уступил в своём округе (Южный одномандатный округ, в который входят горные районы Дагестана и город Хасавюрт) единственному сопернику — бизнесмену из Москвы, вице-президенту ООО «Фирма «Альтаир» Абдулмажиду Маграмову.

«Выходец из Кулинского района республики, кандидат технических наук и специалист по гидромелиорации, Маграмов малоизвестен в Дагестане, — пишет о победителе газета «Новое дело». — Про него известно, что он — спонсор некоторых культурных мероприятий. Так, Маграмов построил своему земляку, дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану памятники на привокзальной площади Махачкалы и на проспекте Авиаторов в г. Ярославле. А в своем родном селе Цовкра-2 в 2010 году запустил молочнотоварную ферму».

В свою очередь, Али Шахбанов заявил, что, по его данным, «сверху» была дана установка, чтобы в этом округе выиграл представитель лакской национальности. «Его практически никто не знает, во время праймериз тоже был неактивный. Люди, с кем я общался, говорят, что была такая установка, чтобы выиграл лакец. Многие за меня голосовали, но почему-то первым оказался он. Да и сам этот округ, куда в основном входят аварские районы, и меня в этих районах очень хорошо знают и голосуют. Поэтому и результат удивительный для всех. Как говорил Сталин, неважно, как проголосуют, важно, как посчитают».

«Если закон позволяет мне выдвинуться как самовыдвиженцу, во время выборов я в этом округе вновь поставлю свою кандидатуру», — пообещал Шахбанов в разговоре с корреспондентом «Нового дела».

Темы: , ,