Андрей Чибис проинспектировал Новосибирскую область | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Андрей Чибис проинспектировал Новосибирскую область

Андрей Чибис проинспектировал Новосибирскую область

В минувший четверг Андрей Чибис посетил с рабочим визитом Новосибирскую область. Замминистра проверил ход реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды, оценил капитальный ремонт и модернизацию коммунальных объектов и провел совещание во всем курируемым вопросам.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, Андрей Чибис остался доволен состоянием коммунальной инфраструктуры региона, нарекания вызвала только работа муниципальных властей в городе Бердске. «Я вижу, что в регионе уделяется большое внимание вопросам ЖКХ и городской среды, и результат этого мы сегодня видим — программы капремонта выполняются качественно, на 26% сократилась аварийность в теплоснабжении, реализуются яркие и интересные проекты благоустройства. Но есть и ряд объектов, которые выполнены с серьезными нарушениями. Мы поручим региональным властям ужесточить контроль на уровне муниципалитетов, чтобы впредь не допускать таких ситуаций», — отметил Андрей Чибис.

Замминистра высоко оценил проекты общественных пространств в городе Кольцово и обустройство Михайловской набережной Оби, благоустроенной в рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды. Дизайн-проект был разработан новосибирской архитектурной мастерской «Адаптика» по заказу АИЖК и КБ Стрелка. «Такие пространства — яркий пример детальной проработки проекта и его качественной реализации, — отметил на церемонии открытия набережной Андрей Чибис. — Новосибирск получит комфортную и интересную набережную, в Кольцово появился экологический маршрут для прогулок. Эти площадки наверняка будут привлекать горожан».

Темы: , ,