Андрей Молчанов станет Почётным гражданином Ленинградской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Андрей Молчанов станет Почётным гражданином Ленинградской области

Андрей Молчанов станет Почётным гражданином Ленинградской области

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области решили присвоить звание Почётного гражданина двум руководителям крупных региональных предприятий — гендиректору Лужского абразивного завода Вадиму Борисову и гендиректору и председателю Правления «Группы ЛСР» Андрею Молчанову.

Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, депутаты ежегодно выбирают почётных граждан области. По закону кандидат на это звание должен набрать не менее половины голосов от числа депутатов регионального парламента, т. е. не менее 26 голосов. В ходе голосования, состоявшегося 27 июня, за Вадима Борисова проголосовало 37 депутатов, за Андрея Молчанова — 33.

Судя по списку почётных граждан, удостоенных данного звания в предыдущие годы, глава ЛСР попал в плеяду выдающихся людей, «внёсших значительный вклад в развитие региона». В «предшественниках» Андрея Молчанова значатся глава «Газпрома» Алексей Миллер, драматург Исаак Шварц, археолог Анатолий Кирпичников, бывшие губернаторы региона Валерий Сердюков и Вадим Густов и даже патриарх Алексий II.

Торжественная церемония вручения удостоверения, диплома и нагрудного знака новым почётным гражданам пройдет 4 августа в Выборге, во время торжеств, посвященных празднованию Дня Ленинградской области.

Темы: , ,