Архитекторам предложили создать дизайн станций московского метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Архитекторам предложили создать дизайн станций московского метро

Архитекторам предложили создать дизайн станций московского метро

Московские власти предложили архитекторам разработать дизайн станций метро «Солнцево» и «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии, сообщает пресс-служба Департамента развития новый территорий столицы.

Как отмечают в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, национальный конкурс на разработку архитектурно-художественного решения станций метро пройдет с 23 июня по 13 ноября 2014 года.

«Город возрождает традицию вынесения на конкурс проектов архитектурно-художественного решения станций московской подземки. Мы намерены привлечь специалистов со всей России и дать им возможность победить в открытом состязании», — заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, столичные власти организовали конкурс, чтобы найти неординарные архитектурно-художественные и дизайнерские решения интерьеров станций «Солнцево» и «Новопеределкино».

В конкурсе примут участие российские дизайнеры и архитекторы, у которых уже есть опыт по разработке интерьеров общественных помещений. Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе будет сформирован шорт-лист из десяти эскизных проектов станций метро, пять из которых будут посвящены оформлению станции Солнцево и пять — станции Новопеределкино. На втором этапе конкурсные работы будут доработаны и представлены заказчику.

Темы: , ,