Архитекторы Москвы одобрили две новые серии панельных домов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Архитекторы Москвы одобрили две новые серии панельных домов

Архитекторы Москвы одобрили две новые серии панельных домов

Архитектурный совет столицы одобрил два проекта новых серий индустриальных жилых домов для производства компаний «ЛСР» и «Нарострой», сообщает Стройкомплекс города Москвы со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

На суд Архсовета были представлены довольно качественные решения, с учётом доработки оба проекта получили одобрение. «Сегодня были замечания по обоим вопросам, прежде всего, в части шага конструктивных конструкций, — отметил Сергей Кузнецов. — Когда конкретные проекты будут привязывать к территории, наши замечания будут учтены.  Главное, что у нас есть общий курс на улучшение комфортности зданий».

Главный архитектор Москвы напомнил, что, согласно решению мэра столицы Сергея Собянина, в 2016 году город совсем откажется от строительства старых панельных многоэтажек и переориентируется на дома массовых серий, более комфортных для проживания. «В прошлом году шесть столичных домостроительных комбинатов представили свои версии серий домов, которые сегодня уже пошли в производство», — отметил Сергей Кузнецов и в качестве примера новой панельной застройки назвал жилой социальный квартал, построенный на Базовской улице в Северном округе столицы.

Темы: , ,