Астраханского экс-министра строительства не пустили в Испанию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Астраханского экс-министра строительства не пустили в Испанию

Астраханского экс-министра строительства не пустили в Испанию

Покинувший по собственному желанию пост министра строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев уже на следующий день был задержан в рамках расследования уголовного дела, сообщила в минувший четверг пресс-служба ФАС. Его буквально сняли с самолёта в аэропорту «Шереметьево» при вылете в Испанию, уточняет региональный портал AstrakhanPost.ru.

У ФАС к астраханскому министерству свои претензии — соучастие в картельном сговоре при проведении аукционов в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». У Следственного комитета, похоже, свои: его обвиняют в присвоении (или растрате) около 80 миллионов рублей в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

По данным «Интерфакса», вчера силовые структуры провели в министерстве обыск. «Сотрудники силовых ведомств из Москвы изымают документы в министерстве ЖКХ. Работают по министру, который вчера ушел в отставку», — сообщил «Интерфаксу» источник.

По информации, размещённой на официальном сайте областной администрации, 8 августа губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял отставку министра строительства и ЖКХ региона Василия Корнильева. «В.Корнильев покинул должность по собственной инициативе — в связи с переходом на новую работу в столичном регионе», — отмечается в сообщении.

Темы: , ,