Банк «Российский капитал» поучаствует в ГЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Банк «Российский капитал» поучаствует в ГЧП

Банк «Российский капитал» поучаствует в ГЧП

АКБ «Российский капитал» заключил первое соглашение о финансировании в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), говорится в сообщении банка. »Роскап» предоставит ООО «ГазЭнергоМонтаж» (входит в группу строительных компаний «ВИС») 3,3 млрд рублей сроком на 10 лет на проектирование, создание и техническое обслуживание 12 объектов дошкольного, общего, дополнительного образования и культуры в Якутске. Общая стоимость строительства составляет 7,5 млрд рублей.

В рамках соглашения о ГЧП группа «ВИС» до 2019 года построит четыре школы, пять детских садов, а также три объекта культуры: многофункциональный развлекательный комплекс с киноконцертным залом, детскую школу искусств и библиотеку.

«Сегодня на рынке существует реальная возможность для предпринимателей участвовать в формате государственно-частного партнерства во многих отраслях экономики. Мы гордимся, что первым проектом банка в рамках ГЧП стало строительство социально-значимых объектов», — комментирует старший вице-президент банка «Российский капитал» Максим Кокорин.

Группа строительных компаний «ВИС» — многопрофильный холдинг, объединяющий 11 строительных и инжиниринговых компаний. В настоящее время группа ведет строительство более 30 объектов в нескольких регионах России, в том числе реализует проекты государственно-частного партнерства в Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Саха, Ханты-Мансийском автономном округе и Хабаровском крае.

«Группа строительных компаний «ВИС» – один из лидеров в сфере государственно-частного партнерства. Наш инвестиционный портфель ГЧП проектов превышает 385 миллиардов рублей. Группа наработала хороший опыт, как в структурировании таких проектов, так и в их реализации. Мы рады возможности сотрудничества с новым финансовым партнером – банком «Российский капитал» и надеемся, что оно будет способствовать успешной реализации масштабного социального проекта», – отметил член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов.

Темы: , ,