Более 30 млрд рублей на Кубани «закатают» в дороги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 30 млрд рублей на Кубани «закатают» в дороги

Более 30 млрд рублей на Кубани «закатают» в дороги

В этом году за счёт средств регионального дорожного фонда на Кубани отремонтируют более 600 километров дорог. Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в текущем году фонд составит 31 миллиард рублей.

Также за счёт дорожного фонда будут производиться ремонт и реконструкция мостов, восстановление оползневых участков и ликвидация последствий ЧС 2018 года.

Кроме того, 3,9 млрд рублей фонд направит на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта будут проводиться ремонтные работы в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях. Как сообщили в пресс-службе Администрации Краснодарского края, проект рассчитан на 6 лет, его общее финансирование составляет почти 26 миллиардов рублей. Среди крупных федеральных объектов, проектирование которых будет финансироваться в текущем году – автодорога Дальний западный обход Краснодара, являющаяся частью подхода к Крымскому мосту, и новый подъезд к Новороссийскому морскому порту по направлению Цемдолина – Портовая.

Темы: , ,