Более 571 млрд рублей вложили москвичи в долевое строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 571 млрд рублей вложили москвичи в долевое строительство

Более 571 млрд рублей вложили москвичи в долевое строительство

В долевое строительство в Москве привлечено колоссальное количество средств граждан, сообщил на пресс-конференции 29 июня председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По данным комитета, на столичных объектах жилищного строительства заключено 59 тысяч договоров долевого участия, по которым привлечено более 571 млрд рублей москвичей.

Для защиты прав участников строительства Москомстройинвест активно проводит проверки компаний-застройщиков. «Мы усилили проверки застройщиков, в том числе с прокуратурой, чтобы избежать появления новых пострадавших граждан. С начала 2015 года комитет провел 94 проверки, по итогам которых нарушители были оштрафованы на 57,3 млн рублей», — сообщил Константин Тимофеев.

Глава комитета отметил, что его ведомство плотно работает с прокуратурой и правоохранительными органами и передает им информацию при выявлении грубых нарушений законодательства. В качестве примера он назвал компании, которые до получения необходимой разрешительной документации на строительство привлекали средства граждан по ДДУ — это ООО «Компания ГЮЮЮГ» (ул. Никитинская, вл.10/1), ООО ПКФ «Афина ЛТД» (ул. 2-я Владимирская, вл.10А, стр.1) и ООО «Аламеда Лимитед» (деревня Говорово). В результате совместной работы Москомстройинвеста и прокуратуры Москвы в отношении данных компаний возбуждены дела об административных правонарушениях.

Константин Тимофеев отметил, что комитет ведет постоянную работу по предотвращению «серых схем» в строительстве и призвал москвичей сообщить о нарушениях на горячую линию Москомстройинвеста.

Темы: , ,