Будущие строители «практикуют» в столичных стройкомпаниях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Будущие строители «практикуют» в столичных стройкомпаниях

Будущие строители «практикуют» в столичных стройкомпаниях

Более 360 учащихся столичных колледжей прошли во втором учебном полугодии производственную практику на предприятиях строительной отрасли Москвы — в рамках развития социального партнёрства с крупными работодателями, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики. В этом году в данной программе приняли участие 39 стройкомпаний.

«Департамент перед каждым семестром формирует удобный для работы строительных компаний перечень организаций профессионального образования со сроками практик на семестр и разбивкой по специальностям по каждому колледжу. Далее руководители практики распределяют студентов и отрабатывают заявку. Последняя заявка выполнена на 96 %», — цитируют в пресс-службе главу департамента Сергея Лёвкина.

Также для будущих профессионалов отрасли были организованы экскурсии на производство. Студенты смогли посетить цеха и объекты таких лидеров столичной строительной индустрии, как АО «ПИК-Индустрия», ООО ПСФ «КРОСТ», АО «А 101», АО «ДСК-1», АО «Мосметрострой» и других.

Вспомнили в департаменте и о первой ярмарке вакансий для выпускников и студентов колледжей строительного профиля. «В мероприятии приняли участие 18 крупных строительных компаний и около полутора тысяч студентов. Все без исключения отметили полезность данной ярмарки как для студентов, так и для преподавателей», — отметил Лёвкин.

Темы: , ,