Бывшего главного архитектора Рязани будут судить за взятки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Бывшего главного архитектора Рязани будут судить за взятки

Бывшего главного архитектора Рязани будут судить за взятки

Уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, обвиняемой в получении крупных взяток, направлено в суд, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база того, что в 2014 и 2016 годах Наталья Харибутова за общее покровительство по службе неоднократно получала от директора одной из рязанских строительных компаний взятки в виде оплаты для себя и дочери авиабилетов в Тайланд, Малайзию и Турцию, проживания в отелях, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, доставку автотранспортом строительной компании из Рязани в аэропорт Москвы и обратно — всего на общую сумму более 2 млн 600 тыс. рублей.

Наталья Харибутова занимала пост начальника Управления градостроительства и архитектуры — главного архитектора Рязани с 2011 года. 21 апреля 2016 года она покинула эту должность по собственному желанию. 6 июня в отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а 9 июня она по решению суда была заключена под стражу. Первоначально чиновница обвинялась в трех эпизодах получения взяток в крупном размере, но за время расследования был выявлен четвёртый.

«По уголовному делу изъят и осмотрен большой объем документации с 2012 по 2015 годы, подтверждающей общее покровительство должностного лица в отношении вышеуказанного директора. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемая полностью признала вину в совершении инкриминируемых ей преступлений», — отметили в следственном управлении.

Темы: , ,