Цена московских новостроек эконом-класса в феврале практически не изменилась | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Цена московских новостроек эконом-класса в феврале практически не изменилась

Цена московских новостроек эконом-класса в феврале практически не изменилась

Цена «квадрата» в московских новостройках эконом-класса в феврале выросла по сравнению с январем менее чем на 1% — до 154,2 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на данные компании «Метриум Групп».

Согласно озвученным данным, в прошлом месяце в большинстве округов колебание среднего ценового уровня не превысило 2% и было обусловлено изменениями в структуре локального предложения. «Значительный рост цен зафиксирован только в ЮЗАО (на 5,3%). В то же время в СЗАО и ЗАО средняя цена квадратного метра значительно понизилась (на 22,5% и на 9,5% соответственно) из-за выхода большого объема квартир в корпусах на начальной стадии строительства», — говорится в сообщении.

По сравнению с январем 2015 года объем предложения новостроек Москвы в эконом-классе сократился на 16,5%, в бизнес-классе — на 2,4%. При этом наибольшее количество новостроек было представлено в ЦАО — 23,3% (от суммарной площади объектов) и в ЮАО — 17,9%. Меньше всего новостроек построили в ЮВАО -1,6% и в ВАО — 5,2%.

Темы: , ,