Цена подмосковного квадратного метра – 79,5 тысяч рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Цена подмосковного квадратного метра – 79,5 тысяч рублей

Цена подмосковного квадратного метра – 79,5 тысяч рублей

Средний уровень цен в новостройках Московской области по итогам марта в совокупности по всем классам жилья составляет 79 467 руб./кв.м. Этот показатель при незначительных колебаниях фиксируется уже на протяжении 1,5 лет, а объем предложения сосредоточен преимущественно в комфорт-классе, делятся наблюдениями аналитики девелоперской группы «ОПИН».

Сохранять уверенную стабильность рынку новостроек Подмосковья позволяет баланс спроса и предложения, считают эксперты. За счет лояльного ценообразования, максимального использования ипотечных продуктов и качества строительства квартиры в новостройках Подмосковья находят своего покупателя, а объем реализуемых квадратных метров компенсируется предложением в новых проектах. За счет усиления конкуренции между застройщиками качество подмосковных новостроек растет, но при этом цена квадратного метра остается на уровне класса «комфорт».

«В борьбе за внимание покупателей девелоперы качественно улучшают концепцию своих жилых комплексов. Фактически в подмосковных новостройках комфорт-класса представлены опции более дорогих сегментов жилья – панорамное остекление, закрытые дворы без машин, аллеи для прогулок, безопасные детские и спортивные площадки в сочетании с необходимой для комфортной жизни инфраструктурой, — говорится в материалах ОПИН.- Более того, доля жилых кварталов эконом-класса в Подмосковье планомерно сокращается на фоне роста проектов класса-комфорт, которые составляют 82% от общего объема экспонируемых объектов в области».

В настоящий момент более 80% предложения новостроек Подмосковья представлены в радиусе до 30 км от МКАД. Покупательский спрос сосредоточен в проектах с качественной, удобной для жизни концепцией, развитой инфраструктурой и хорошим транспортным сообщением.

По итогам марта стоимость квадратного метра в новостройках Подмосковья класса «комфорт» оценивается в 75 900 рублей. Приобрести 1-комнатную квартиру можно за 3,5 млн рублей, средний бюджет покупки 2- и 3-комнатных квартир составит 4 млн рублей и 5 млн рублей соответственно.

 

Темы: , ,