Центр экспертиз Мосгосстройнадзора провел свыше 5,6 тыс исследований | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Центр экспертиз Мосгосстройнадзора провел свыше 5,6 тыс исследований

Центр экспертиз Мосгосстройнадзора провел свыше 5,6 тыс исследований

Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИС), подведомственный Комитету государственного строительного надзора Москвы, провел в первом полугодии 2014 года свыше 5,6 тысячи госработ по исследованию и испытанию конструкций и грунтов асфальтобетона, а также стройматериалов. Об этом сообщил директор ЦЭИС Виктор Егоров, передает РИА Новости.

По словам специалиста, первоначально план на первое полугодие составлял 5,2 тысячи испытаний, однако, его учреждение этот план перевыполнило. Годовое государственное задание центра включает 12 тысяч исследований, сказал эксперт.

Кроме этого, в 2014 году ЦЭИС должен провести 32 обследования оценки соответствия проектным требованиям показателей энергоэффективности столичных новостроек. Чиновник указал, что в первом полугодии было уже проведено 10 таких обследований.

Напомним, «ЦЭИИС» был создан в сентябре 2012 года. Его учредителем выступил Мосгосстройнадзор. Центр проводит обследования, лабораторные испытания и экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции объектов, а также выполняет работы по оценке энергоэффективности объектов.

Темы: , ,