Цены на новостройки эконом-класса Москвы в декабре понизились на 2,3% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Цены на новостройки эконом-класса Москвы в декабре понизились на 2,3%

Цены на новостройки эконом-класса Москвы в декабре понизились на 2,3%

Средневзвешенная цена предложения на квартиры в новостройках эконом-класса в Москве в декабре 2014 года понизились по сравнению с ноябрем на 2,3% — до 109,7 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом говорится в сообщении компании «Миэль».

«В декабре 2014 года средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы немного снизилась, это произошло за счет выхода бюджетного проекта в эконом-классе», — поясняет гендиректор компании «Миэль-Новостройки» Софья Лебедева.

В сегменте комфорт-класса средневзвешенная цена предложения за декабрь выросла на 4,6% и составила 151,2 тысячи рублей за квадратный метр, в бизнес-классе цена составила 269,3 тысячи рублей за квадратный метр, сократившись на 2%, говорится в материалах.

В них также отмечается, что в целом декабрьские цены на рынке первичного жилья Москвы снизились на 0,9% — до 240,5 тысяч рублей за квадратный метр. При этом было зафиксировано увеличение объема предложения на 2,6%, которое составило 233 объекта (103 проекта). Общая площадь квартир в продаже составила 1,31 миллиона «квадратов» (рост на 7,2%).

Темы: , ,