Цены на столичное жилье: ниже некуда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Цены на столичное жилье: ниже некуда

Цены на столичное жилье: ниже некуда

Кризис заставил столичных застройщиков пересмотреть ценовую политику, отметил в интервью газете «Коммерсант» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас на окраинах Москвы в новостройках квартиры могут стоить 80 тыс. руб. за 1 кв. м, еще три года назад цена составляла 150 тыс. руб. за 1 кв. м. Я думаю, что такие низкие цены, как сейчас, на первичном рынке жилья вряд ли будут в обозримом будущем», — заявил чиновник.

Пока, впрочем, росту цен на жилье не способствует ни спрос, ни предложение. По словам Хуснуллина, в прошлом году градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство более 37 млн кв. м недвижимости, из которых 15 млн кв. м составляет жилье. «В перспективе этого года мы видим ввод не менее 8,5-9 млн кв. м недвижимости, а при приложении усилий всех участников процесса вполне можем прогнозировать ввод недвижимости на прошлогоднем уровне», — уверен глава Стройкомплекса. В 2015 году в столице, напомним, было введено 9,1 млн кв. м недвижимости, из них жилой — 3,9 млн кв. м.

Темы: , ,